Приветствую. Покажем процесс замены переднего бампера на автомобиле Пежо 308 с фароомывателями.
Содержание
Инструменты для работы:
- Набор бит Torx;
- Вороток с трещоткой;
- Вилка для снятия пластиковых клипс;
- Торцевая головка на десять;
- Лопатка для демонтажа пластиковых обшивок;
- Небольшая шлицевая отвертка.
Пошаговая инструкция по замене переднего бампера Пежо 308
1. Поднимите капот и выкрутите два винта под Torx. Винты крепят бампер к перемычке.

2. Достаньте четыре клипсы с помощью вилки. Рекомендуем сразу извлекать распорный шпенек, а затем основу.
3. Внизу открутите винт крепления подкрылка, а также извлеките пластиковую клипсу. Выполните это справа и слева.
3. Отведите подкрылок и с обеих сторон выкрутите по одному болту крепежа бампера к переднему крылу. Болты под головку на десять. [stextbox id=’info’]Для лучшего доступа руль можно выкрутить в крайние положения.[/stextbox]
4. Снизу открутите пять винтов, которые крепят бампер к перемычке и защите двигателя.

5. Возьмитесь рукой за край бампера и раскачивающими движениями сдерните его с защелок. Выполните это с обеих сторон.
6. Отведите край бампера и отключите разъем питания на ПТФ. Для отключения сожмите фиксаторы по бокам и снимите разъем. Выполните это справа и слева.
7. С правой стороны отведите край бампера и отключите трубку, которая подает жидкость на омыватели фар. Для того чтобы отключить трубку нужно на коннекторе сжать по бокам фиксаторы и потянуть ее на себя.
8. Маленькой шлицевой отверткой утопите пластиковые фиксаторы бампера и взявшись руками по центру снимите его.